Новости Выбрать рубрику

НАГ соберёт российских связистов в Сочи

2017-04-11 15:33 Рубрика: Другие новости Комментарии 0

Главный инженер компании ООО ТКК "ФЕОНЕТ" Николай Черненко и руководитель IT отдела Валерий Чилий примут участие в КРОС-2.0-17 - крупнейшей конференции операторов связи России.

В конце мая Сочи второй раз подряд на три дня превратится в столицу российских операторов связи. Более 600 руководителей компаний-провайдеров, представляющих всю Россию от Владивостока до Калининграда, соберутся для того чтобы обсудить перспективы развития отрасли, внедрение новых технологий, изменения в законодательстве, ситуацию на рынке.

Организатор конференции - компания НАГ, крупнейший поставщик, разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования на российском рынке, проводит КРОС для коллег и партнёров уже в двенадцатый раз.

С 2006-го года, когда КРОС прошёл впервые, до неузнаваемости изменились технологии, абоненты, и сами операторы связи. Неизменной осталась лишь традиция: раз в год, в конце мая, встречаться под крылом НАГа, чтобы поговорить о насущных проблемах в кругу друзей, в неформальной обстановке.

В 2017 году о готовности участвовать в КРОСе заявили представители 252 компаний из 138 городов, причём, не только российских. В Сочи приедут и представители Казахстана, Украины, Абхазии, Словакии.

- Мне повезло - я участвовал во всех КРОСах, начиная с самого первого, - говорит директор НАГа Дмитрий Самоделко. - И вот что удивительно - не было случая, чтобы темы, которые обсуждались на КРОСе повторялись. Технологии, отрасль, сама жизнь меняются настолько стремительно, что на “повторение пройденного” нет ни времени, ни сил. Лишь одна тенденция остаётся неизменной. По мере того, как растёт интерес государства к телекому, наших коллег всё больше волнуют юридические тонкости. Хотя и новое оборудование для них - среди приоритетов. Думаю, что в этом году в центре внимания будет исполнение “Закона Яровой” - как с точки зрения технологической, так и с правовой. По сути, по тематике докладов, можно изучать историю телекома. И радует то, что мы всегда - на острие, потому что КРОС считается главной площадкой для обмена мнениями, обсуждения проблем и путей развития российского телекома, “двигателем прогресса” в отрасли. Не сомневаюсь, что важную и интересную информацию получат и участники нынешней конференции.

Конференция пройдёт 24-26 мая 2017 года в городе Сочи, Красная поляна, отель “Поляна 1389”.

ООО "НАГ" - крупнейший поставщик телекоммуникационного оборудования на рынках связи России и СНГ, высокотехнологичный системный интегратор, обладающий богатым опытом и квалификацией в разработке и построении коммуникационных сетей, сетей передачи данных, а также сетевых инфраструктур и систем информационной безопасности.

С уважением,
Оргкомитет КРОС-2.0-17
E-mail: cros@nag.ru
сайт: cros.nag.ru
+7 (343) 379-98-38

Добавить комментарий

НАШИ ПАРТНЕРЫ