Новости Выбрать рубрику

Google блокирует в Крыму свои сервисы

2015-01-29 15:48 Рубрика: Другие новости Комментарии 1

Компания Google закрыла доступ из Крыма к интернет-магазину приложений, игр, книг, музыки и фильмов Google Play и расторгает договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками приложений для операционной системы Google Android по причине санкций.

В извещении Google сообщила, что в одностороннем порядке расторгает соглашение о сотрудничестве: "Мы прекратили распространение и доступ из Крыма ко всему платному контенту и бесплатным приложениям в Google Play. Разработчикам, которые находятся в регионе, будет также запрещен доступ к консоли разработчика Google и регистрация новых аккаунтов разработчиков".

Компания сообщает, что решение прекратить доступ крымских пользователей к Google Play и расторгнуть договора с программистами принято "в соответствии в недавними санкциями в отношении Крыма со стороны правительства США и Еврокомиссии".

Крымские пользователи сервиса Google сообщают также, что компания в ночь на субботу предупредила жителей региона о блокировании доступа к сервису контекстной рекламы AdWords с 26 января.

"Ваш аккаунт зарегистрирован в Крыму, где служба AdWords более недоступна в связи с недавними изменениями законодательства США, - сказано в извещении - Вследствие этого, с 26 января действие всех крымских аккаунтов будет приостановлено".

Днем ранее Google заблокировала для жителей Крыма доступ к сервису контекстной рекламы AdSense.

Ранее стало известно, что крымчан перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах.

"Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму", - говорится в письме, которое компания разослала клиентам в Крыму.

PayPal входит в состав американской компании eBay. По данным официального сайта сервиса, его услугами пользуются около 100 миллионов человек в 190 странах, PayPal работает с 25 мировыми валютами.

В конце прошлого года обслуживать карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и Mastercard, международный сервис платежей Scrill, также остановили работу фриланс-биржи oDesk/Elance и сервис дистрибуции игр Steam.

Сотрудничество с крымскими разработчиками программного обеспечения прекратила в январе также компания Apple. Компания удалила приложения, созданные жителями Крыма, из онлайн-магазина App Store, которым пользуются владельцы техники Apple, и заблокировала внутренние счета крымских разработчиков, через которые проходили деньги, заплаченные пользователями за приложения.

Комментарии1

Володя

2015-02-19 20:36 Ответить

Аналог google play как алтернатива для крымчан сервис store от Yandex http://store.yandex.ru/ или с мобильного сматфорна http://m.ya.ru/ystore установите преложение и программмы также обновлятся без проблем + большой каталог приложений и главное всё проверяется антивирусом доктор веб так что программ с вирусами как на googl play нетюм все удачи пользуйтесь

Добавить комментарий

НАШИ ПАРТНЕРЫ