Новости Выбрать рубрику

Первый турнир и сразу – рекорд!

2015-05-20 09:19 Рубрика: Новости компании Комментарии 0

16 мая состоялись первые в нашем городе соревнования по стритболу. И Феодосия сразу побила рекорд Крыма, собрав на своей площадке 31 команду спортсменов!

До этого «пальма первенства» принадлежала городу Севастополю, где были проведены самые массовые соревнования по уличному баскетболу с участием 29 команд. Благодаря активной поддержке информационных спонсоров (портал Фео.РФ, любимое радио 106,1 ФЕО.FM, Крымский Кабельный Канал, Феодосийский спортивный портал, газета «Победа») в Феодосии удалось собрать 31 команду. «Теперь наш город – рекордсмен Крыма по количеству участников, собравшихся на турнир по стритболу», - сообщил нам один из организаторов мероприятия Максим Онищенко.

Первое место в возрастной категории до 18 лет заняла команда «АТО» (г.Феодосия), обыгравшая ялтинский «Щербет» (который, соответственно, занял 2-е место) со счётом 9:5. Игра за третье место не состоялась по причине отъезда команд, претендующих на пьедестал. Автоматически его заняла команда из Феодосии – «Красные крылья», идущая следом в турнирной таблице по количеству набранных очков.

В возрастной группе старше 18 лет третье место заняла команда «Оранж» (Ялта), обыгравшая «Северную Каролину» из Севастополя со счётом 15:10. А вот за первое место пришлось серьёзно сражаться. Финальная игра происходила между феодосийской командой «Hollywood» и симферопольской «Орион Крым». «Это была волнительная игра! По итогам основного времени мы сыграли вничью – со счётом 13:13. Был назначен овертайм (3 минуты). По стечению обстоятельств мы проиграли самой сильной команде Крыма, и заняли 2-е место», - рассказывает игрок нашей команды и организатор турнира – Максим Сахно. Победу одержала команда из Симферополя – «Орион Крым» со счётом 15:13.

В рамках соревнования был проведен конкурс 3-очковых бросков, в котором победил спортсмен из Севастополя («Северная Каролина») – Антонов Александр.

Победителям были вручены подарки от спонсоров соревнования: компания «Феонет» наградила спортсменов в категории «после 18 лет» сертификатом номиналом 5000 рублей, а магазин цифровой техники «Кипарис» - участников в возрастной группе до 18 лет, вручив им МР3-плееры. Магазин «Регион82» оказал помощь в подготовке игровой площадки, также турнир поддержали: баскетбольный магазин «iDShop23», Фабрика рекламы FIORD, портал Geometria.ru, газета Победа, Крымский кабельный канал, бодрящее музыкальное сопровождение соревнования обеспечила группа FeoDJs.

Организаторы выражают благодарность всем спонсорам соревнования за активную поддержку, в том числе – Феодосийскому городскому совету и Администрации города и поздравляют участников и победителей турнира!