Новости Выбрать рубрику

С чем едят браузер?

2016-07-29 16:25 Рубрика: Другие новости Комментарии 0

Многие из нас каждый день заходят в Интернет , проверяют почту, общаются с людьми, читают новости… Зачастую нас не посещает мысль о браузере, которым мы пользуемся, а некоторые и вовсе не задумывались, что такое браузер и с чем его едят. Сегодня мы постараемся рассказать Вам о том, что же все-таки это такое - интернет браузер.


Английское слово browser означает «обозреватель».

Браузер, Веб-обозреватель, Web browser — специальная программа, предназначенная для просмотра веб-сайтов. Происходит это с помощью запросов к серверу и получения от него данных, которые обрабатываются по специальным утвержденным стандартам и таким образом формируется веб-страница.

То есть, браузер является проводником между всемирной сетью Интернет и пользователем. Именно он позволяет получать доступ ко всему множеству доступной в Интернете информации.

Когда мы включаем компьютер и подключаемся к Интернету, получить из него какие-либо данные без специальной программы не сможем. Должно быть ПО, которое сможет запросить информацию, получить ее, обработать и отобразить на наш экран. Именно этим и занимается браузер.


Обозреватели появились практически в самом начале развития Интернета и с течением времени они распространялись все более и более широко на просторах интернета. На сегодняшний день Вы не найдете ни одного персонального компьютера без интернет браузера, и это совершенно не зависит от того, подключен он или нет к какой-нибудь интернет сети. В настоящее время интернет обозреватели обосновались не только на ПК, но и на мобильных телефонах, ведь технологии не стоят на месте, они всегда идут вперед! Теперь, что бы Вы не взяли в руки, будь то смартфон или просто обыкновенный сотовый телефон, вы практически в любом случае найдете там Интернет браузер .

Интернет браузеры на ПК  представляют собой достаточно мощное приложение, которое способно обеспечить Вам практически любой вид взаимодействия со всемирной паутиной.


Какие есть современные браузеры

Если говорить о количестве самих веб обозревателей, то их, на самом деле – великое множество, но выделяют 5 наиболее популярных.  Это Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome и Safari. Все эти браузеры распространяются бесплатно. У каждого из браузеров есть свои преимущества и недостатки.


Зачем нужно делать уборку в доме?

Браузер, как и все остальное программное обеспечение, может устареть и время от времени его необходимо обновлять.  Это так же необходимо, как делать уборку дома или на столе.

Во-первых, старые версии браузеров являются более медленными. Для отображения страницы, которую вы загружаете с помощью браузера, он должен выполнить ряд различных задач. Одной из этих задач является процесс загрузки файлов. Эти файлы включают в себя изображения, сценарии, написанные на языках программирования, и другие ресурсы, которые помогают улучшить вид и функциональность веб-сайта, посещаемого вами. Старые версии браузеров не могут справляться с этой задачей с такой же скоростью как новые. Это, в свою очередь, отражается на скорости загрузки веб-страниц и может приводить к ошибкам в доступе к странице или к зависанию браузера.


Вторая проблема заключается в том, что старые версии браузеров являются весьма ограниченными в возможностях отображения. Например, в старых браузерах, для использования простой анимации придется использовать вcтроенный видео файл, или Flash файл, или сценарий. В любом из этих случаев страница будет занимать намного больше времени для загрузки, таким образом увеличивая ваше время нахождения на сайте.


Cовместный проект компании "ФЕОНЕТ" и "Газеты Фео.РФ"

Добавить комментарий

НАШИ ПАРТНЕРЫ